Форум вязаной игрушки - Пчёлка
Здравствуйте!
Добро пожаловать на форум "Пчёлка"!

Убедительная просьба! Регистрируйте свой аккаунт на существующий электронный адрес, так как Вам нужно будет подтвердить свою регистрацию через электронную почту!
После того, как Вы зарегистрируетесь на форуме, представьтесь, пожалуйста, остальным. Для этого Вам нужно всего-навсего заглянуть в темку "Знакомимся, рассказываем о себе".
Для того чтобы попасть в темку с онлайнами, Вам нужно набрать 5 информативных сообщений! Набрать сообщения можно в разделах "Помощь новеньким""Хвастики""Болталка". Если Вы этого не сделаете, то некоторые функции форума будут Вам недоступны...
Мы очень надеемся на то, что Вы порядочный, воспитанный и вежливый человек, который не будет бродить по форуму, не познакомившись с остальными.

Спасибо большое за то, что Вы с нами!!!

Форум вязаной игрушки - Пчёлка

ФорумПорталПоискЧаВоРегистрацияВход
Приглашаем всех на бесплатный онлайн с Еленой (Казачанка)
"Глашатай зари"
Удивительной красоты петушок ждет вас здесь
Внимание! Продолжается бесплатный онлайн с Ириной (ЛисаПатрикевна)
Маленькая принцесса улья

Присоединиться могут все желающие ЗДЕСЬ
Открыт Экспресс-онлайн №13 с очаровательной мишуткой от Ириши Земской
Миланка
Спешите! Продлится он всего лишь до конца июля!
Присоединиться можно здесь
Любителям вязать спицами предлагаем бесплатный онлайн с Юлией (пушистая)
Светлячок
Все подробности в этой темке
В верх страницы

В низ страницы

Поделиться | 

Зверье мое

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Тереса
Главный модератор
Главный модератор

СообщениеТема: Re: Зверье мое   Вт 09 Дек 2014, 12:19

Вот решила показать свою маленькую любимицу Маркизочку. А вообще у меня две кошки - Алиса и Маркиза. Без них игрушки сфотографировать просто невозможно. И когда надо устроить фотосессию игрушкам, то И Маркизу, и Алису приходится выставлять за дверь... Жутко обижаются..

Вернуться к началу Перейти вниз
Julia
Крючочек
Крючочек

Награды

СообщениеТема: Re: Зверье мое   Вт 09 Дек 2014, 21:20

Тереса, такая она у тебя красотка, царица прям, не зря Маркизой назвали...

Zetbi Танечка, как твои кошарики, подружились?
Трюфелька
Администратор
Администратор

Награды

СообщениеТема: Re: Зверье мое   Вт 09 Дек 2014, 21:29

Zetbi пишет:
Переживаю как они лоток делить будут
А вы знаете, что количество лотков должно быть на 1 больше, чем кошек в доме? Иначе они начнут гадить по углам. Рядом с лотком - это наилучший результат.

А кот и кошечка однозначно подружатся, и очень скоро могут появится у вас котята.
КИСА-ЛАРИСА
Напёрсточек
Напёрсточек

Награды

СообщениеТема: Re: Зверье мое   Ср 10 Дек 2014, 14:09

Наша кошечка Люся, когда была маленькой, очень любила спать в странных местах(для сна странных!) и в не менее странных позах! Несколько раз приходилось доставать её из проёма между рамами в кухонном окне!
Julia
Крючочек
Крючочек

Награды

СообщениеТема: Re: Зверье мое   Чт 11 Дек 2014, 22:43

Девчата, вот такой рассказик нашла в интернете. Думаю, что многие из нас в героях узнают своих любимцев.
Читайте...

У меня живут два котика: котик-невротик и котик-флегматик

Котик-невротик боится пылесоса до такой степени, что при виде его от ужаса роняет шерсть - возможно, чтобы легче бежалось. Или причина даже глубже: он со всей неотвратимостью осознает, что лето его жизни осталось позади, зима близко, мы все умрем, нужно подготовиться. И как дерево, уходящее в позднюю осень, котик-невротик сбрасывает с себя все лишнее.

А пока я собираю за ним клочья шерсти, котик-флегматик обматывается вокруг шланга и засыпает.

Котик-невротик убежден, что в квартире есть два чрезвычайно опасных места для людей: туалет и душ. Их объединяет наличие страшного сливного отверстия - о, там, без сомнения, кто-то живет, и этот кто-то засасывает людей, если они слишком долго находятся над ним. Поэтому если взрослый вздумает запереться в туалете, котик-невротик принимается отчаянно рыдать за дверью, и пытается выломать ее лапой, и зовет на помощь, пока его не пустят внутрь; тогда он садится и бдительно следит, чтобы глупого большого человека не затянуло в черную дыру.

Котик-флегматик в это время спит.

Котик-невротик знает, что в пакетах из «Магнолии» и «Перекрестка» живут лангольеры. Если их вовремя не поймать, они сожрут пространство и время. Котик-невротик распушается и стремительно бьет по пакету, давя подлых лангольеров, и не успокаивается, пока не передавит всех (на один средний пакет приходится где-то пять-шесть штук). Закончив с этим, он ложится на пакет, чтобы даже если кто-то и останется в живых, он был раздавлен тушей кота.

Котик-флегматик в это время спит.

Котику-невротику еще в раннем детстве было видение.Узнал он, что если котик не будет питаться восемь раз в день, у него случится иссыхание желудка и спазм кишечника. На кухне он вьется под ногами как одинокая, но очень хищная пиранья - того гляди отхряпает тебе что-нибудь, если замешкаешься с кормом. Ест он нервно, быстро, загребая лапами и косясь по сторонам. Как правило, это похоже на работу экскаватора в песочнице.
Котик-флегматик спокойно подходит к миске, поправляет манишку и неторопливо кушает, изредка прерываясь на светскую беседу.

Котик-невротик, захотевший погадить, ведет себя как взбесившийся метеор. Он несется сквозь диван, сшибая зазевавшегося котика-флегматика, опрокидывает стул и врезается в ножку стола. Его внутренний мир полон дерьма, и это невыносимо.

Котик-флегматик встает и отряхивается.

Погадив, котик-невротик осознает, что вокруг одно дерьмо. Это открытие ошеломляет его и расшатывает и без того неустойчивую нервную систему. Сначала он судорожно маскирует кучу опилками. Потом для верности расшвыривает опилки вокруг в радиусе трех метров, чтобы никто не подумал, будто здесь что-то зарывали. Затем отбрасывает как можно дальше совочек. И наконец, ощущая небывалую легкость в теле, скачет прочь и роняет котика-флегматика в опилки.

Котик-флегматик, пожав плечами, остается лежать в опилках.

И только в одном месте котик-невротик обретает успокоение. Лишь там, как в утробе матери, тихо и уютно, а главное - все приспособлено под него, котика. Разве не доказывает это, что мир в сухом остатке все-таки дружелюбен к нему?
Наташушка
Рыжеволосая красотка

Награды

СообщениеТема: Re: Зверье мое   Пт 12 Дек 2014, 14:48

Юля, спасибо за рассказ!!! Посмеялась от души!!!        И судя по всем признакам у меня живёт кошка типичный невротик. Когда впервые за 2 года её жизни в квартире, её везли на машине, то она сбросила с себя столько шерсти, что я уже думала, что до деревни довезу не сиамскую кошку, а лысого сфинкса. Ест она не 8 раз в день, а все 15, но при этом весит 3 кг. Ну и про поход на горшок - это тоже всё про нас. Перед тем, как сходить, она начинает бегать как сумашедшая и орать. Это предупредила всех, что идёт на горшок. Сделав свои грязные делишки, она тщательно закапывает, при чём выглядит это как будто она копает яму в полу рядом с лотком. Копать она будет до тех пор, пока у кого-нибудь не начнётся нервная дрожь и только услышав вопли в свой адрес наша спортсменка начинает пробежку по квартире сметая на своём пути всякие плохо зафиксированные предметы. Собака при этом спит....
Julia
Крючочек
Крючочек

Награды

СообщениеТема: Re: Зверье мое   Пт 12 Дек 2014, 15:41

Наташенька, прикольный такой...  
А у меня невротик, с признаками флегматика.
Мой котик флегматик милый, ласковый, нежный и мурчащий комочек с белым, как сметана, носом. Но в одну секунду он превращается в невротика и начинает беситься, бегать кругами по квартире, а нос у него в это время становится огненно-красным, как у Деда мороза.
Еще он любит охотится на меня, точнее на мои ноги, мимо него проходящие, он нападает и пытается одну из них остановить и завалить на пол...
А так же мы часто играем в гляделки, и это занятие ему очень нравится.
А уж если я села за вязание, невротик мгновенно просыпается и пытается чего-нибудь стырить и погонять по квартире. Вот так у него в игрушках появился мягкий шарик (стырил голову от игрушки), а я потом ее найти не смогла, а когда нашла, то голова была такого вида, что я решила, пусть играет.
Очень прикольно бывает, когда у него отрастают царапучие когти, он цепляется двумя лапами
за эту голову, а на двух пытается убежать..., но это бывает редко, так как я стараюсь вовремя эти царапки подстричь...
Вот такой у меня невротико-флегматик...
Наташушка
Рыжеволосая красотка

Награды

СообщениеТема: Re: Зверье мое   Пт 12 Дек 2014, 17:33

Юля, у тебя тоже приколист ещё тот . Поразительно, насколько разные у животных характеры, привычки у каждого свои, отношения с хозяевами. И ведь как бы они не вредничали мы же их любим не смотря ни на что . Моя подружка говорит, зачем тебе такая противная кошка, отдай её маме в деревню. Я ей говорю, так у меня младшая дочка тоже вредина жуть просто, так если так с кошкой поступить можно, так почему тогда и Танюшу не отдать в добрые руки. Подружка начинает возмущаться, как ты можешь сравнивать? А я не понимаю, в чём отличия. Вот как!
Julia
Крючочек
Крючочек

Награды

СообщениеТема: Re: Зверье мое   Пт 12 Дек 2014, 17:58

Да, Наташенька, полностью с тобой согласна, что домашние животные как детки.
Волька - это третий кот в моей сознательной взрослой жизни.
Первый был у меня в институте, вот где флегматик, его можно было в узелок завязать, когда он спал, но если не выпустишь гулять с ним случалась настоящая истерика...
Но в остальном был "золотым" котом. Прожил он у меня два года, а потом сбежал... Обиделся, что я его увезла к маме. В поезде мы ехали с ним 2,5 суток. Вел себя как пассажир, со всем вагоном перезнакомился, в туалет ходил на остановках поезда, проводница все изумлялась, как такое может быть...

Второго подарили друзья на новоселье, это была совершенная противоположность первому, погладить "его величество" разрешал себя редко и только тогда, когда ему этого очень хотелось, но трусишка еще тот был. Если приходили гости с детками, он прятался так, что даже я не знала где он. А в остальном настоящий хозяин в доме, когда у меня появился мужчина, кот очень ревновал, и до самого ухода так и не смирился с тем, что ему пришлось делить мою любовь еще с кем-то.. прожил он у меня 13 лет, и случился у него инсульт,  это было очень страшно, он стал плохо ходить, заваливался на бок, совсем перестал есть, я его кормила с ложечки, а потом и вовсе стал в ванной в темноте все больше времени проводить. Когда пришел врач, он понимал, что умирает, смотрел на меня и тихонечко плакал, ему сделали укол в сердце...
Я ревела, как белуга, месяца два, потом сказала, что все, больше не хочу никого, но прошел ровно год, и я увидела моего Вольку  в деревне у друзей, вопрос стоял так, или я его забираю, или все равно собаки его загрызут, уж очень они (собаки) сурьезные.
Вот так и появилось в моей жизни это бесящееся существо. Мужа любит до безумия, больше, чем меня. Зовут его Волька, но муж зовет Манюней...
Вот так...

Наташенька, аватарку сменила, такой прикольный зверь... Это кто?
Наташушка
Рыжеволосая красотка

Награды

СообщениеТема: Re: Зверье мое   Пт 12 Дек 2014, 19:16

Эххх, целая котиная эпопея. Котика очень жалко,я бы тоже ревела. У меня рыбка в аквариуме умерла, так у меня траур.
Аватарку опять поменяла, ну вот такая я переменчивая , хотя в соц. сетях у меня уже почти 2 года главное фото неизменное. Ну здесь же форум волшебный, можно себе позволить немножко пошалить. Вот что за зверь такой по-научному не знаю, как называется, а в простонародье зовётся Утибоземой.
Вот ещё думаю, какое себе новое звание попросить, потому что свои рыжие волосы я уже перекрасила в "лесной орех". Орехом зваться как-то не хочется.
Julia
Крючочек
Крючочек

Награды

СообщениеТема: Re: Зверье мое   Пт 12 Дек 2014, 19:18

Наташенька, значит и звание соответствующее: "Утибоземой" будет в самый раз...
Наташушка
Рыжеволосая красотка

Награды

СообщениеТема: Re: Зверье мое   Пт 12 Дек 2014, 19:31

Странновато звучит для звания, надо подумать
Aprillle
Крючочек
Крючочек

Награды

СообщениеТема: Re: Зверье мое   Чт 18 Дек 2014, 01:18

Это наш Рем-настоящая сибирская лайка, с примесью волчьей крови(его прадед-волк), привезенный из Сибири
рабочая собака -охотник.очень умный и все понимает
Нюточка-Анюточка
Главный администратор
Главный администратор

Награды

СообщениеТема: Re: Зверье мое   Чт 18 Дек 2014, 15:12

Я очень люблю лаек! они такие хорошенькие!

у Игрушек тоже есть Душа...
Вязаные вещи согревают тело, а вязаные игрушки - душу...
Чтобы в наших руках оказался целый мир, надо всего лишь перестать сжимать кулаки и раскрыть ладони...
ssambuka
Напёрсточек
Напёрсточек

Награды

СообщениеТема: Re: Зверье мое   Пт 19 Дек 2014, 13:23

Кошек много не бывает. У меня их на сегодняшний день шесть. Маркиз живет в городской квартире
Это Уля, его старшая сестричка. Ее пришлось забрать в село.
Маркиза привезли в 1,5 месяца и Уляша заменила ему маму.
Это Кузя 2 года назад. Мой кот Гаврюша ходил к соседской кошке Мухе, и вот она пришла ко мне рожать Кузю. Жила у меня до осени, потом ушла домой, а ее сынуля остался у меня. Гаврюши не стало прошлой весной (((, но Муха по традиции приносит мне своих котят. Так у меня появились Шпрот и Матроскин. Они очень похожи на Кузю. Этой зимой Муха осталась у меня.

Zetbi
Администратор
Администратор

Награды

СообщениеТема: Re: Зверье мое   Пт 19 Дек 2014, 14:11

как же я их обожаааю!

Зверье мое

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 19На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум вязаной игрушки - Пчёлка :: Болталка :: Флора и фауна нашего дома-