Форум вязаной игрушки - Пчёлка
Здравствуйте!
Добро пожаловать на форум "Пчёлка"!

Убедительная просьба! Регистрируйте свой аккаунт на существующий электронный адрес, так как Вам нужно будет подтвердить свою регистрацию через электронную почту!
После того, как Вы зарегистрируетесь на форуме, представьтесь, пожалуйста, остальным. Для этого Вам нужно всего-навсего заглянуть в темку "Знакомимся, рассказываем о себе".
Для того чтобы попасть в темку с онлайнами, Вам нужно набрать 5 информативных сообщений! Набрать сообщения можно в разделах "Помощь новеньким""Хвастики""Болталка". Если Вы этого не сделаете, то некоторые функции форума будут Вам недоступны...
Мы очень надеемся на то, что Вы порядочный, воспитанный и вежливый человек, который не будет бродить по форуму, не познакомившись с остальными.

Спасибо большое за то, что Вы с нами!!!

Форум вязаной игрушки - Пчёлка

ФорумПорталПоискЧаВоРегистрацияВход
Приглашаем на бесплатный онлайн с Еленой (Казачанка)
Анимашки Птицы "Глашатай зари" Анимашки Птицы

Удивительной красоты петушок ждет вас
Продолжается онлайн с Ириной (ЛисаПатрикевна)

"Маленькая принцесса улья"
Присоединиться могут все желающие
"Крейзовый Банан"
от Kotik
Тема онлайна ЗДЕСЬ
 Чекнутый <b>банан</b>  картинки смайлики Чекнутый <b>банан</b>  картинки смайлики Чекнутый <b>банан</b>  картинки смайлики
Цирк, клоуны, маскарад картинки "Клоун Степка" Цирк, клоуны, маскарад картинки
от автора NATIK
приглашает на свой онлайн
Спицевая игрушка
 <b>Насекомое</b>  картинки смайлики "Светлячок"  <b>Насекомое</b>  картинки смайлики
от автора пушистая
Вяжем в этой ТЕМЕ
 <b>Миньона</b> Зло  картинки смайлики"Добродушный Миньон"  <b>Миньона</b> Зло  картинки смайлики
спицевая игрушка
от автора nproyaeva

Вяжем в этой ТЕМЕ
Пушистых Цыплят
от автора MilaY
Анимашки Птицы вяжем ТУТ Анимашки Птицы

"Пчелка - сплюшка" (спицами)
от автора любительница для ваших деток
Онлайн ТУТ
Анимашки Кошки Связать "КОТИКА-подвеску" Анимашки Кошки
от автора любительница
приглашаем в эту
Для любителей Зайцев

"Зайка Степка" - автор MilaY - онлайн ТУТ
"Длинноухая любовь" - автор Нюточка-Анюточка - онлайн ТУТ
"ЗаяС"(спицы) - автор nproyaeva - онлайн ТУТ

Анимашки Куклы Любителям вязаных кукол Анимашки Куклы

"Куколка Лапулька" - автор NATIK - онлайн ЗДЕСЬ

"Кукла Пчёлочка" - автор Тереса - онлайн ЗДЕСЬ

"Ёлочка Ёжка" - автор Ириш-ка - онлайн ЗДЕСЬ

Анимашки Животные Игрушки от Татьяны Хисматуллиной Анимашки Животные

"Зайчонок, Зайчишка" - онлайн ТУТ

"Зверята 4 в 1" - онлайн ТУТ
Анимашки Мишки "Пандочка Аринка" Анимашки Мишки

для любителей мишек от автора Zetbi
Приглашаем на онлайн

Анимашки Птицы Игрушки от Cute AngelАнимашки Птицы

"УТЯТА" - тема онлайна ЗДЕСЬ
"СТРАУС ЭММА" - тема онлайна ЗДЕСЬ
Анимашки ПраздникиИгрушки к Новому Году Анимашки Праздники
от Cute Angel

"Рождественские эльфы Улыбашки" - онлайн ЗДЕСЬ

"Олень Матвей" - онлайн ЗДЕСЬ

Анимашки Праздники Снеговики Маленький снеговик смайлики картинки
(спицами)

от автора любительница - онлайн ТУТ

от автора Aksi-A -онлайн ТУТ

Пчелы и Пчелки

"Весёлый Пчел" (спицы) - автор osennya13 - онлайн ТУТ
"Пчелёнок Лакомка" - автор Aksi-A - онлайн ТУТ
"Маленькая Принцесса улья" - автор ЛисаПатрикевна - онлайн ТУТ

Мультфильмы картинкиЛюбимого героя мультфильмаМультфильмы картинки
"ЧЕБУРАШКА"
от автора Aksi-A
вяжем в этой ТЕМЕ

"Куклёна Ксюха"
Милая куколка от NATIK
Онлайн ЗДЕСЬ
Лебедь смайлики картинки"Лебеди белые " Лебедь смайлики картинки
от Елены Косюк (Казачанка)
Тема отлайна ТУТ
В верх страницы

В низ страницы

Поделиться | 

Зачем женщине творчество???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 26 ... 52  Следующий

А как вы думаете, для чего женщине творчество???
Для реализации своих идей
13%
 13% [ 141 ]
Для успокоения нервов
15%
 15% [ 155 ]
Да просто для расслабления и душевного покоя
35%
 35% [ 376 ]
Потому что хочется дарить людям радость и отдавать часть своей души
33%
 33% [ 351 ]
Так я зарабатываю на жизнь
2%
 2% [ 23 ]
Свой вариант ответа
2%
 2% [ 17 ]
Всего проголосовало : 1063

АвторСообщение
Нюточка-Анюточка
Главный администратор
Главный администратор

Награды

СообщениеТема: Зачем женщине творчество???   Вт 24 Фев 2015, 10:38

Зачем женщине творчество?
Часто бывает, что выйдя замуж (или вступив в серьезные отношения), женщина концентрируется на мужчине, «мысли все о нем и о нем». Встречи с подругами сводятся к обсуждению отношений с мужчиной, увлечения и хобби часто отодвигаются назад или вообще отпадают, теряется интерес к работе. Женщина думает о нем, об их отношениях и во что они выльются или каким будет их будущее. Вся женская сила, весь ее ментальный поток направлен на мужчину.

И мужчина часто не выдерживает такого напряжения, в таких отношениях ему становится тесно и он хочет сбежать куда-нибудь хоть на время, чтобы отдышаться от любви женщины. А у женщины происходит обратный процесс – чем больше думает – тем больше привязывается – тем ближе хочет быть с мужчиной. На этой стадии многие отношения разрушаются, ведь мужчине в отношениях нужна не только всеобъемлющая женская любовь и ласка, но и свобода. Это для них крайне важно. К тому же нужно учитывать, что у подавляющего большинства современных женщин есть социальная релизация, это я говорю, как астролог. И если такая женщина концентрируется только на одном мужчине, у нее есть серьезный шанс сойти с ума от ее огромной энергии.

Что же нам делать? Нас ведь порой «медом не корми», а дай подумать о будущем с мужчиной, любит или не любит, почему так сказал, почему так сделал, что он имел ввиду и так далее )))
Безусловно мысли о мужчине подавить не удастся, но оно и не нужно. Испокон веков женщины занимались созидающим творчеством, которое помогало успокоить ум, направить его в нужно доброе русло, улучшить эти самые отношения, поддержать мужчину в его развитии.

Когда женщина создает что-то, то ее мысли концентрируются на творении, она может сделать свой шедевр защитным символом отношений, укрепляющим семью, призывающим любовь. Она продолжает нести любовь, вкладывать энергию в отношения, но при этом это происходит очень мягко и комфортно для всех.

К тому женское творчество позволяет не только успокаивать ум, но и управлять им. А кто управляет умом – тот управляет и жизнью!

Каким же созидающим творчеством можно заняться?

Да практически любым.

Наиболее сокровенными процессами являются:

Вышивание. В Славянстве этому уделялось огромное значение. Женщины вышивали крестиком различные узоры, каждый из которых имел значение, один защищал, другой приносил изобилие, третий – здравие. Женщина могла расшить мужу рубашку с мыслями о его силе, отваге, и в этой рубашке ему было ничего не страшно, он шел в бой и выигрывал, потому что с ним была огромная сила ее мыслей. Вы можете ознакомиться с этими узорами в интернете на славянских сайтах и тоже попробовать вышивать на любовь, защиту, радость. Многие девушки, начавшие вышивать, знают, как сильно это успокаивает ум.

Плетение мандал. Это сокровенный древний процесс, и в нем женщина становится подобна Богине Макошь, которая плетет судьбы людей. Плетя мандалу важна каждая мысль женщины. Мандалу можно сплести на то, чтобы выйти замуж, на рождение детей, на защиту и т.д. Пока женщина плетет мандалу, туда переходит ее сознание и наделяет мандалу огромной силой. Мандалы могут отводить беду и брать часть плохой энергии на себя. Очень часто они при этом ломаются без каких-либо причин. Я сама плела мандалы и знаю, какой удивительной силой они обладают. А девушка, которая научила меня плести их, с помощью мандал удивительным образом раскрыла свою мистическую силу и стала управлять событиями своей жизни с помощью этого творчества. В этом нет ничего удивительного, ведь таким образом мы начинаем управлять своим умом.

Вязание тоже удивительный процесс, когда мы можем вместе с нитями ввязать в свитер уют, душевное тепло, любовь. Моя свекровь всегда с великой любовью вяжет мне шарфы, а моей дочке свитера. В них такая замечательная добрая энергетика.

Все виды дизайна (одежда, предметы, помещения, сад) – это женское творчество. Создавая красоту вокруг себя – она будет расцветать в Вашем внутреннем мире и сиять на Вашем лице. Займитесь уютом Вашего жилища или продекорируйте предметы Вашего дома. Вложите туда любовь., свою женскую силу, чтобы приходящие к Вам домой успокаивались и наслаждались. Делайте самодельные открытки на праздники, придумывайте идеи интерьера – это займет Ваш ум и успокоит его, направит в созидательное русло. Помню, после рождения ребенка, мне очень усиленно хотелось внимания мужа, чтобы он был рядом, поддерживал, но с другой стороны я понимала, что ему тоже нужно пространство для жизни, свобода (не только физическая, но и ментальная. Элементарная возможность посидеть в тишине и помолчать). И тогда я переместила свое внимание с мужа на ремонт.

В зале тогда было еще пусто. И я решила придумать такой шкаф в который вошли бы все мои книги и удобно там располагались, и чтобы это было красиво, и еще там нужно было разместить сувениры, и при этом оставить закрытые шкафы для различных вещей. Мой ум возликовал такой задаче и пока ребенок спал – я рисовала чертежи ;) Муж тоже обрадовался и сказал, что закажет любой шкаф, только бы я рисовала. Через неделю идея шкафа дозрела и я пошла в мастерскую изготовления мебели. Его сделали. До сих пор многие люди приходя к нам в гости замечают наш шкаф, и всем очень нравится его простота и в тоже время необычность. А меня это вернуло к творчеству после родов и мне вновь захотелось создавать, творить и наполнять энергией. И теперь видя свой шкаф – я каждый раз улыбаюсь и радуюсь ему. Столько позитива я туда вложила. Поэтому пробуйте, экспериментируйте, ищите себя в красоте!

Изготовление снадобий. Это вообще очень интересная женская тема и сейчас для нее так много доступных элементов. В этом творчестве проявляется вся ведьминская сила женщины (ведьма – ведающая мать)! Можно изготавливать мыло для абсолютно любых сфер жизни, для красоты, для молодости, для здоровья. Можно делать соль для ванн с травами и маслами. Можно создавать волшебные чаи на разных травах и ягодах (и делать для них упаковки с надписью «Чай для красоты», «Любовное настроение», «Умиротворение»). Я уверена, что лишь Вы приступите к этому – дух ворожеи сразу же проснется в Вас и Ваши средства будут обладать огромной силой. Это можно делать с детьми, особенно если у Вас дочки.

Создание кукол – Берегинь. Это славянская практика. Раньше кукол делали для разных случаев жизни, для свадьбы, в путь, для изобилия, увести болезнь и зло из дома. Моя хорошая подруга занимается изготовлением кукол и я тоже вожу с собой одну, которую моя милая подруга сделала мне специально для путешествий. Изготовления тряпичных кукол – процесс легкий, но очень сакральный, с этой куклой можно дружить, общаться. Можно сделать куклу для мужа, которая будет оберегать его от бед и взглядов других женщин. Эта кукла будет Вашей верной подругой. Их можно дарить близким и родным – это приятный и душевный подарок!

Рисование. Сейчас очень много психологических практик связанных с рисованием. Через рисунок можно проработать боль прошлого и нарисовать красивое будущее, вложив в рисунок много энергии и любви. Рисование раскрывает внутренний мир женщины, снимает эмоциональные блоки, освобождает от накопившихся чувств. С 8 до 14 лет я ходила в Художественную школу, меня это очень увлекало. Я с головой погружалась в свои работы, проживая каждый мазок кистью. У меня была очень хорошая преподавательница, она была особенной, у нее был очень интересный взгляд на реальность и она позволяла ученикам рисовать не то что нужно, а то что они хотят и так, как они видят. Это помогало узнать себя лучше. А некоторые мои работы даже стали лауретами выставок. Попробуйте рисовать пастелью, красками, карандашами. Нарисовать свое внутреннее состояние, нарисовать как Вы видите себя. Добавьте любви, радости, веселья в картину своей жизни!

Обязательно ищите себя. Я привела лишь несколько видов творчества, есть еще много чего, что может Вас заинтересовать: танцы, приготовление красивых и изысканных блюд, валяние из шерсти, декупаж, искусство макияжа и многое многое другое, что обогатит Ваш мир, позволит Вам раскрыть себя, получать удоволетворение от жизни, от самореализации, а не только от отношений с мужчинами или с детьми.

Когда женщина творит что-то— она реализует свою природу и становится невероятно привлекательной, желанной. Когда фокусом Вашего внимания перестанет быть мужчина, а станет внутренний мир и состояние внутреннего счастья – то тогда Вы станете фокусом внимания всех окружающих людей (в том числе Вашего любимого).

Творчество исцеляет, излечивает, привносить новые идеи и ощущения. Обязательно ищите себя, свою самореализацию. Для кого-то это будет просто хобби – а для других это может стать делом жизни, социальным предназначением!

Я желаю Вам творческого самораскрытия!
Создавайте!
Творите!
Красота мира в Ваших руках!
С любовью, Юлия Судакова!
А я полностью присоединяюсь к этим замечательным словам!

у Игрушек тоже есть Душа...
Вязаные вещи согревают тело, а вязаные игрушки - душу...
Чтобы в наших руках оказался целый мир, надо всего лишь перестать сжимать кулаки и раскрыть ладони...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna Dorosh
Моточек
Моточек

Награды

СообщениеТема: Re: Зачем женщине творчество???   Пт 27 Фев 2015, 20:57

Да просто для расслабления и душевного покоя и небольшой дополнительный заработок 
lana1944
Напёрсточек
Напёрсточек

Награды

СообщениеТема: Re: Зачем женщине творчество???   Вс 01 Мар 2015, 16:42

У каждой женщины должен быть уголок души только ее лично и ничей больше. Поскольку все остальные уголки заняты детьми,мужем,работой, именно это и есть творчество. Этот процесс только от нее зависящий,она может направлять куда угодно-рисовать,петь,танцевать или вязать игрушки,а может и все вместе. Когда находятся единомышленники, мы счастливы многократно. Вот так я чувствую.
HNA
Напёрсточек
Напёрсточек

Награды

СообщениеТема: Re: Зачем женщине творчество???   Пн 02 Мар 2015, 16:50

Для меня вязание - это прежде всего расслабление и отдых.
вертя
Клубочек
Клубочек

Награды

СообщениеТема: Re: Зачем женщине творчество???   Пт 06 Мар 2015, 01:05

Сложно ответить на этот вопрос однозначно.Лично для меня-это успокоение,радость создавать что-то своими руками.
Татьяна29
Моточек
Моточек

Награды

СообщениеТема: Re: Зачем женщине творчество???   Пт 06 Мар 2015, 11:31

Для меня чтоб радовать себя и свою семью !!!
Lubov
Напёрсточек
Напёрсточек

Награды

СообщениеТема: Re: Зачем женщине творчество???   Сб 07 Мар 2015, 01:34

Здравствуйте, очень интересный вопрос, мне кажется, что творчество это самовыражение, возможность выразить свои цветные фантазии
Ludmila
Моточек
Моточек

Награды

СообщениеТема: Re: Зачем женщине творчество???   Сб 07 Мар 2015, 12:43

Для меня вязание и вышивание приносит радость, я люблю дарить игрушки которые сама свяязала.
Устя
Напёрсточек
Напёрсточек

Награды

СообщениеТема: Re: Зачем женщине творчество???   Вс 08 Мар 2015, 13:50

Нравится делать приятное моим близким.
hallya1964
Напёрсточек
Напёрсточек

Награды

СообщениеТема: Re: Зачем женщине творчество???   Пн 09 Мар 2015, 20:34

Лично мне для души и позитивных эмоций.
rfntysi
Напёрсточек
Напёрсточек

Награды

СообщениеТема: Re: Зачем женщине творчество???   Вт 10 Мар 2015, 10:36

Я таким способом отдыхаю и реализовываюсь,  а то что вещи сделанные своими руками доставляю радость другим, является очень приятным бонусом
Irina111
Моточек
Моточек

Награды

СообщениеТема: Re: Зачем женщине творчество???   Чт 12 Мар 2015, 16:58

для меня расслабление и я радую игрушками своих родных и близких!
Aniram
Напёрсточек
Напёрсточек

Награды

СообщениеТема: Re: Зачем женщине творчество???   Пт 13 Мар 2015, 12:52

Для меня лично: это просто отдых. Люблю когда конечный результат вызывает улыбку: значит всё получилось.
4Natali1975
Напёрсточек
Напёрсточек

Награды

СообщениеТема: Re: Зачем женщине творчество???   Сб 14 Мар 2015, 08:41

Мне нравиться что-то творить..,а когда видишь результат настроение поднимается.
olyanya
Крючочек
Крючочек

Награды

СообщениеТема: Re: Зачем женщине творчество???   Сб 14 Мар 2015, 21:36

для души
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Зачем женщине творчество???   

Зачем женщине творчество???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 52На страницу : 1, 2, 3 ... 26 ... 52  Следующий