Форум вязаной игрушки - Пчёлка
Здравствуйте!
Добро пожаловать на форум "Пчёлка"!

Убедительная просьба! Регистрируйте свой аккаунт на существующий электронный адрес, так как Вам нужно будет подтвердить свою регистрацию через электронную почту!
После того, как Вы зарегистрируетесь на форуме, представьтесь, пожалуйста, остальным. Для этого Вам нужно всего-навсего заглянуть в темку "Знакомимся, рассказываем о себе".
Для того чтобы попасть в темку с онлайнами, Вам нужно набрать 5 информативных сообщений! Набрать сообщения можно в разделах "Помощь новеньким""Хвастики""Болталка". Если Вы этого не сделаете, то некоторые функции форума будут Вам недоступны...
Мы очень надеемся на то, что Вы порядочный, воспитанный и вежливый человек, который не будет бродить по форуму, не познакомившись с остальными.

Спасибо большое за то, что Вы с нами!!!

Форум вязаной игрушки - Пчёлка

ФорумПорталПоискЧаВоРегистрацияВход
Приглашаем всех на бесплатный онлайн с Еленой (Казачанка)
"Глашатай зари"
Удивительной красоты петушок ждет вас здесь
Внимание! Продолжается бесплатный онлайн с Ириной (ЛисаПатрикевна)
Маленькая принцесса улья

Присоединиться могут все желающие ЗДЕСЬ
Открыт Экспресс-онлайн №13 с очаровательной мишуткой от Ириши Земской
Миланка
Спешите! Продлится он всего лишь до конца июля!
Присоединиться можно здесь
Любителям вязать спицами предлагаем бесплатный онлайн с Юлией (пушистая)
Светлячок
Все подробности в этой темке
В верх страницы

В низ страницы

Поделиться | 

А вы верите в Деда Мороза?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Julia
Крючочек
Крючочек

Награды

СообщениеТема: А вы верите в Деда Мороза?   Вт 18 Ноя 2014, 18:39

Привет!
Сегодня российский Дед Мороз в Великом Устюге отмечает свой день Рождения.

Какие ожидания у вас и ваших деток связаны с празднованием Нового года,
с приходом Деда Мороза.
Пожалуйста, делитесь, нам очень интересно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Julia
Крючочек
Крючочек

Награды

СообщениеТема: Re: А вы верите в Деда Мороза?   Вт 18 Ноя 2014, 21:15

Начну с себя:  лет до десяти я верила в Деда Мороза и ждала, что он обязательно принесет новогодние подарки. Потом Дед Мороз стал приходить реже, все чаще передавал подарки через зайчика или лисичку...
Но ощущения праздника, запах мандаринов, аромат елки или сосны до сих пор волнуют меня и возвращают в атмосферу праздника.
А в Деда Мороза я верю до сих пор, только он редко приходит ко взрослым, а жаль...
Нюточка-Анюточка
Главный администратор
Главный администратор

Награды

СообщениеТема: Re: А вы верите в Деда Мороза?   Ср 19 Ноя 2014, 15:09

Верю ли я?
В детстве, до определённого возраста, мы все верим и в Деда Мороза и в волшебство новогоднего праздника, даже в исполнение самых заветных мечтаний. А потом, когда мы сами становимся родителями, мы стараемся свою веру передать нашим малышам! Мои сыночки уже сейчас знают, о чём напишут в письме Дедушке Морозу и какие подарки загадают.
Новый год для меня это праздник волшебства, исполнение самых заветных мечтаний, вкус мандаринов и запах ёлочки, огоньки и гирлянды на улицах города, пушистый снежок лежащий на земле... ну и конечно же  этот праздник, не праздник без Деда Мороза!!!
Могу сказать со всей уверенностью, что я верю!!! а вы? ng6
Жанна Кугель
Тишеежка-Скрупулёзик

Награды

СообщениеТема: Re: А вы верите в Деда Мороза?   Чт 20 Ноя 2014, 09:42

Думаю, ощущение праздника всегда ярче и искренней в детстве. У детей другое восприятие действительности. В детстве я долго верила в существование доброго зайца, которому Дед Мороз что-то всегда передает для меня в подарок. А сейчас ожидание нового года всегда с грустинкой - вот и прошел еще одни год твоей жизни... Но маркерами до сих пор остаются запах хвои, суетные люди с покупками, мужчины с елками на плече, мандарины, шампанское и желание одарить любимых людей.
Zetbi
Администратор
Администратор

Награды

СообщениеТема: Re: А вы верите в Деда Мороза?   Чт 27 Ноя 2014, 18:43

Однажды мои папа и мама пригласили Деда Мороза к нам домой (мне было года 4). Я очень его ждала, учила стишок, наряжалась... И вот Он пришел. Я радостно выбежала к нему... и не сказала ни слова. Дальше со слов моей мамы: мы стали тебя уговаривать, ты же так готовилась, ты же так его ждала. Молчок. И весь вечер ходила задумчивая. Когда уже все легли спать, ближе к полуночи, вдруг Таня резко садится в кровати и говорит: Я вспомнила! Это же Витин папа!
У нас дом был заводской, все друг друга знали. Одного из пап переодевали Дедом Морозом, вручали ему в мешок заранее купленные подарки, и он ходил по квартирам, выслушивал песни-стихи и дарил то, о чем мы писали в письмах. И вот на мне эта затея у них накрылась медным тазом.
Потом грустинка, о которой пишет Жанна, становилась все ощутимее. Любимый праздник не вызывал восторга, а предновогодняя суета раздражала. Не знаю чем бы это закончилось, если бы не мой финт. Мы с мужем поженились 31 декабря!  И праздник превратился в фейерверк, в самый дорогой и любимый, самый семейный, самый волшебный. Потому что теперь у меня был свой собственный Дед Мороз!!! (Шучу)  Теперь у нас двойной праздник, наполненный другим смыслом, а потому очень счастливый.
Верю ли я в Деда Мороза? А как же в него не верить, если он правда живет в Лапландии и в ночь с 31-го на 1-е кладет подарки под елочку! Его даже по телевизору показывали! Разве вы не видели?
azuro123
Клубочек
Клубочек

Награды

СообщениеТема: Re: А вы верите в Деда Мороза?   Чт 27 Ноя 2014, 19:00

А я вот с детства была очень серьезной девочкой,и лет с шести уж совсем разуверилась в Дедах Морозах.Но был у меня один случай,когда Дед Мороз принес мне в подарок паспорт в 16 лет,вот это была хохма.С одной стороны приятно,что принесли паспорт прямо домой,а с другой я потом умирала со смеху
Ну да ладно что-то я отвлеклась от заданного вопроса.Ответ очевиден,как после такого не верить в Дедушку Мороза люблю в праздники кушать мандаринки,и до сих пор я зимой их трескаю килограммами,люблю когда в новогоднюю ночь идет снег (ну или хотя бы лежит много снега )вот тогда чувствуется,что в воздухе витает волшебство,и все загаданное сбудется
Julia
Крючочек
Крючочек

Награды

СообщениеТема: Re: А вы верите в Деда Мороза?   Чт 27 Ноя 2014, 19:01

Zetbi, Танюшка, так романтично, свадьба 31 декабря...
Я даже прослезилась...
Julia
Крючочек
Крючочек

Награды

СообщениеТема: Re: А вы верите в Деда Мороза?   Чт 27 Ноя 2014, 19:08

azuro123, Танечка, я тоже много снега люблю. Вспоминаю детство, я тогда в Сибири жила, идешь вечером, а он (снег) под ногами хрустит, и в свете фонаря, как-будто бусинки блестят.

Сейчас я живу в другом месте, и снега мало очень бывает... Вот только сегодня немножко нападало, сантиметра 2-3, чуть припорошило просто, хотя морозец -15.
А вот зима 2009 или 2008 за два дня выпало 2м осадков, некоторые подъезды были полностью завалены, про машины совсем не говорю, их просто не было видно под снегом, три дня город жил как в осаде, автотранспорт не ходил, мороз, метель...
Zetbi
Администратор
Администратор

Награды

СообщениеТема: Re: А вы верите в Деда Мороза?   Чт 27 Ноя 2014, 19:11

Юлечка, не плачь! Там же хэппи энд! Романтично, да. А когда стемнело, снег пошел. После боя курантов к нам пришли Дед Мороз - мой дядя с бородой из салфеток, и наш бородатый друг в роли Снегурочки в шубе моей подруги. Знаешь, 17 лет прошло, а наши друзья и родственники говорят: я на многих свадьбах был/была, но вашу до сих пор очень часто вспоминаю.
Julia
Крючочек
Крючочек

Награды

СообщениеТема: Re: А вы верите в Деда Мороза?   Чт 27 Ноя 2014, 19:14

Zetbi, еще бы не вспомнить, Дед Мороз с бородой из салфеток и бородатая Снегурочка...
Надо бы их на Евровидение отправить. )))
azuro123
Клубочек
Клубочек

Награды

СообщениеТема: Re: А вы верите в Деда Мороза?   Чт 27 Ноя 2014, 19:18

идешь вечером, а он (снег) под ногами хрустит, и в свете фонаря, как-будто бусинки блестят.

ой а я когда иду,и вдруг снегопад и фонарь,так глаза выше поднимаешь,так такое чувство как в космосе летишь,эти снежинки прямо на тебя
Julia
Крючочек
Крючочек

Награды

СообщениеТема: Re: А вы верите в Деда Мороза?   Чт 27 Ноя 2014, 19:32

azuro123 пишет:
такое чувство как в космосе летишь,эти снежинки прямо на тебя

Это точно... Мы однажды так в машине ехали зимой, раннее утро, снегопад. Снежинки прямо в лобовое стекло, как будто в космосе сквось звезды, красотень...
Osen-Valentina
Напёрсточек
Напёрсточек

Награды

СообщениеТема: Re: А вы верите в Деда Мороза?   Вс 30 Ноя 2014, 11:51

Новый год и Рождество - это самая прекрасная тема! Я раньше для дочери сказки писала, так они в основном про Новый год были, про Рождество. Мне кажется, я так и не хочу уходить из детства...
Julia
Крючочек
Крючочек

Награды

СообщениеТема: Re: А вы верите в Деда Мороза?   Вс 30 Ноя 2014, 11:52

Да, Валюша, в душе мы всё же еще дети...
Osen-Valentina
Напёрсточек
Напёрсточек

Награды

СообщениеТема: Re: А вы верите в Деда Мороза?   Вс 30 Ноя 2014, 11:55

Может поэтому мы и вяжем игрушки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения